Перейти к основному содержанию

Как вернуть 13% от суммы потраченной на пластическую операцию

(№ 705911) Вопрос задал(а):
Савченко В. Л.
10 июня 2017 г. 1:22:22

Как вернуть 13% от суммы потраченной на пластическую операцию. Пластическая операция довольно дорогое удовольствие. Но знаете ли вы, что часть денег, потраченных на эстетическую хирургию можно вернуть?

Речь идет о возврате налога, который был заплачен с суммы равной стоимости пластической операции. Вернуть деньги пациент может в размере 13% от стоимости пластической операции, будь то пластика носа, маммопластика, абдоминопластика, отопластика или что–то другое. Существует узаконенный повод к выплате потраченной суммы на лечение, согласно п.п. 3 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса Российской Федерации, по которому свои 13% вы назад получите.

Но если лечение очень дорогое. Скажем, подтяжка лица в нашей клинике стоит почти миллион рублей. Получается, что процент, который подлежит возврату, равен 130 000 рублей, а это довольно большая сумма. Да, если ваши расходы на медицинские цели не превышают дохода. И еще, общая сумма налогового вычета не может превышать 38 000 рублей, для пациентов, которые не пользовались дорогостоящей медициной.

Пластическая хирургия относится к дорогостоящему лечению, если вы сделали маммопластику – налог вернут. А вот компрессионное белье и лечебные препараты, которые вы покупали в период восстановления, к дорогостоящей медицине не относятся. Определиться вам поможет Перечень медицинских услуг в клиниках РФ и лекарственных средств от 19 марта 2001 года №201. Здесь есть все, и вы можете ознакомиться с ним здесь Скопируйте ссылку и вставьте в поисковую строку браузера.

Как получить назад деньги. - получить на работе справку о текущих доходах по форме №2-НДФЛ. - взять справку об оплате медицинских услуг (пластической операции) по форме, утвержденной приказом МЗ РФ и МНС РФ от 25 июля 2001 года №289/БГ-3-04/256. - нужно получить рецептурный бланк с назначением лекарственных средств (если они закупались пациентом) по форме №107/у со штампом «Для налоговых органов.

- предоставить ксерокопию ИНН. - документы, которые вам выдали в клинике пластической хирургии. - заявление на предоставление налогового вычета (можно написать в налоговой по образцу. Вот и все. Документы предоставляются одновременно, в налоговый орган по месту жительства. Три месяца налоговые органы проверяют предоставленную вами информацию, после чего вас уведомят о том, что на вашем лицевом счету появилась переплата, а это чаще всего происходит через месяц после окончания проверки.

И вы можете подать в налоговый орган по месту жительства заявление о возврате налога. Органы казначейства, которым налоговая инспекция передает ваши платежные данные, перечисляет нужную сумму на указанный вами банковский счет. Так можно получить возврат потраченных денег на налоги за детей.

Но детям должно быть меньше 18 лет, потому что в ином случае дети могут работать и иметь доход. В этом случае ваш ребенок должен сам заниматься возвратом налогов. Нельзя получить возврат налоговой суммы, если вы пенсионер, так как с пенсии налог не вычитается. Так же вам не вернут 13%, если за вас платила организация. Заявление на возврат налогов всегда должен подавать тот налогоплательщик, который оплачивал пластическую операцию и желает получить обратно социальный налоговый вычет.

Записаться на пластическую операцию вы можете по телефону (495) 967-20-02. Мы ждем Вас по адресу: Москва, Спиридоньевский пер. д.5, стр.1, отделение пластической хирургии.


(№ 705911) Вопрос задал(а):
Савченко В. Л.

sowetniki.ru

Юридическая консультация онлайн

Вопрос:"Как вернуть 13% от суммы потраченной на пластическую операцию", ответ через формы связи или по телефонам

Похожие вопросы

 

Копирование материалов с сайта запрещено. Все права защищены.

 

© sowetniki.ru 2006-2018